09.07 03:15 «Марсель» предложил 28+5 млн евро за Пайшао. Вингер «Фейеноорда» набрал 16+10 в прошлом сезоне в Нидерландах
09.07 00:54 «Челси» заработал 110 млн долларов за выступление на КЧМ. Еще 10 млн клуб получит в случае победы в финале
09.07 00:30 Простой тест для тех, кто регулярно читает комментарии на Спортсе’‘. Справитесь?
09.07 00:24 «Галатасарай» предложил 75 млн евро за Осимхена с оплатой в течение 5 лет
09.07 00:05 «Челси» вышел в финал клубного ЧМ и сыграет с «ПСЖ» или «Реалом»
09.07 00:04 «Челси» обыграл «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ благодаря дублю Жоао Педро – 2:0
09.07 00:04 Клубный ЧМ. 1/2 финала. «Челси» победил «Флуминенсе», «Реал» встретится с «ПСЖ» в среду
08.07 23:17 Паредес перейдет в «Боку» за 3,5 млн евро с учетом бонусов
08.07 23:03 Матеус Алвес подписал 5-летний контракт с ЦСКА. О трансфере объявят завтра (Иван Карпов)
08.07 22:54 «Алавес» не отпустит Моуриньо в «Спартак» менее чем за 25 млн евро – это сумма отступных защитника
Сегодня в Федерации футбола Молдовы состоялась пресс-конференция с участием главного тренера национальной футбольной сборной Молдовы Игоря Добровольского, приуроченная к завтрашнему матчу против сборной Греции. На ней Добровольский рассказывал про настроение футболистов перед игрой, радовался возвращению Александра Епуряну, а также объяснял, почему греки боятся нас больше, чем мы их.
- Готовимся к матчу спокойно, хорошо, без проблем. Потеряли из-за желтой карточки Головатенко. Но вернулись в строй двое других - Булат и Александр Епуряну. Епуряну восстановился после травмы и находится в хорошей физической форме. Так что завтра сможем на него рассчитывать.
- Настрой команды перед матчем с Грецией отличается от того, что был перед Люксембургом? Вы говорили, что у ребят было отличное настроение.
- Ну и сейчас точно такое, ничего не поменялось. А что, у них должно было испортиться настроение? Пусть остается всегда хорошим.
- Снова будем играть с тремя нападающими?
- Думаю, немного изменим расстановку.
- Какая линия была самая уязвимая в прошлом матче и что нужно усилить в игре с греками?
- Говорить по линиям, думаю, нет смысла. Потому что в каждой линии где-то выпадало по одному человеку».
- Не хватало командной игры?
- Моментами - да.
- Вы воочию наблюдали матчи сборной Греции, или смотрели только в записи?
- Воочию вообще не смотрел ни одного матча. Мы всегда проводим матчи в один и тот же день, что и все остальные сборные. Улетать смотреть греков и не присутствовать на своей игре, - думаю, меня бы неправильно поняли.
- Матч с Грецией станет последним домашним в этом отборочном цикле. Футболисты как-то по-особому к нему настраиваются? Собираются преподнести подарок?
- Ну, он только в отборочном цикле последний. А не последний наш вообще. Не думаю, что игроки об этом думают. Последний домашний, последний выездной... Может, мы еще в ноябре сможем сыграть у себя дома.
- А что, есть какие-то планы сыграть?
- Не знаю. Так, просто сказал. В ноябре официально есть дата, может получится.
- Есть какие-то опасения, связанные с игрой сборной Греции? Что ожидаете от соперника?
- Я думаю, что они больше опасаются. На сегодняшний день они очень сильно нас опасаются и боятся. Это я вам точно говорю. Мы, будем так говорить, сейчас доигрываем. А у них - другие задачи, цели. Завтрашний матч может им стоить выхода в финальную часть. Так что я думаю, они нервничают и переживают на-а-амного больше. Мы только этим должны воспользоваться.
- Психологически они сейчас более уязвимы?
- Думаю, да. Намного больше, чем мы. Мы-то будем стараться продемонстрировать хороший футбол и выиграть, а им нужно только выигрывать. Так что у нас разные цели и задачи.