Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

09.07 03:15 «Марсель» предложил 28+5 млн евро за Пайшао. Вингер «Фейеноорда» набрал 16+10 в прошлом сезоне в Нидерландах

09.07 01:24 Задержан судья матча «Торпедо» и «КАМАЗа» – Головко подозревают в намеренной ошибке в пользу москвичей. Дело может привести к пересмотру результатов Первой лиги (РБК)

09.07 00:54 «Челси» заработал 110 млн долларов за выступление на КЧМ. Еще 10 млн клуб получит в случае победы в финале

09.07 00:41 Мареска о «Челси» в финале клубного ЧМ: «Фантастический сезон, мы очень счастливы. «Реал» и «ПСЖ» – топ-клубы, но мы сможем победить, надеюсь»

09.07 00:30 Простой тест для тех, кто регулярно читает комментарии на Спортсе’‘. Справитесь?

09.07 00:24 «Галатасарай» предложил 75 млн евро за Осимхена с оплатой в течение 5 лет

09.07 00:09 Команды не из Европы не выигрывают клубный ЧМ с 2012-го – последним был «Коринтианс». «Флуминенсе» вылетел в полуфинале

09.07 00:08 «Челси» вышел в финал клубного ЧМ, выиграл Лигу конференций и квалифицировался в ЛЧ в первый сезон при Мареске

09.07 00:05 «Челси» вышел в финал клубного ЧМ и сыграет с «ПСЖ» или «Реалом»

09.07 00:04 «Челси» обыграл «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ благодаря дублю Жоао Педро – 2:0

09.07 00:04 Клубный ЧМ. 1/2 финала. «Челси» победил «Флуминенсе», «Реал» встретится с «ПСЖ» в среду

08.07 23:56 Лига чемпионов. 1-й квалификационный раунд. «Кайрат» и «Олимпия» сыграли вничью, «Ноа» победил «Будучность», «Иберия 1999» уступила «Мальме»

08.07 23:44 ФИФА открыла офис в башне Трампа в Нью-Йорке: «Спасибо президенту Трампу, большому любителю футбола. Мы получили большую поддержку от него в проведении КЧМ»

08.07 23:26 Николай Валуев: «Всегда поддерживал лимит. Чем больше легионеров, тем меньше российского футбола. За Педро болеют меньше – было бы здорово, если бы это был Петр»

08.07 23:25 Клод Макелеле: «Без центральных полузащитников нет игры – рад, что о них стали говорить больше. Раньше замечали только нападающих»

08.07 23:21 Жоао Педро сделал дубль в первом матче в старте «Челси» – с «Флуминенсе» в полуфинале КЧМ. Форварда купили у «Брайтона» за 60 млн фунтов

08.07 23:17 Паредес перейдет в «Боку» за 3,5 млн евро с учетом бонусов

08.07 23:03 Матеус Алвес подписал 5-летний контракт с ЦСКА. О трансфере объявят завтра (Иван Карпов)

08.07 22:54 «Алавес» не отпустит Моуриньо в «Спартак» менее чем за 25 млн евро – это сумма отступных защитника

08.07 22:43 Летексье назначил пенальти в ворота «Челси» за руку Чалобы в матче с «Флуминенсе», но отменил решение после ВАР

Лига Европы, 1-й квалификационный тур
10.07, 20:00 Шериф - Приштина (Косово)
Лига Конференций, 1-й квалификационный тур
10.07, 21:00 Биркиркара (Мальта) - Петрокуб
Игорь Добровольский: "Завтрашний матч может стоить грекам выхода в финальную часть"
08 сентября 2009, вторник

Сегодня в Федерации футбола Молдовы состоялась пресс-конференция с участием главного тренера национальной футбольной сборной Молдовы Игоря Добровольского, приуроченная к завтрашнему матчу против сборной Греции. На ней Добровольский рассказывал про настроение футболистов перед игрой, радовался возвращению Александра Епуряну, а также объяснял, почему греки боятся нас больше, чем мы их.

- Готовимся к матчу спокойно, хорошо, без проблем. Потеряли из-за желтой карточки Головатенко. Но вернулись в строй двое других - Булат и Александр Епуряну. Епуряну восстановился после травмы и находится в хорошей физической форме. Так что завтра сможем на него рассчитывать.
- Настрой команды перед матчем с Грецией отличается от того, что был перед Люксембургом? Вы говорили, что у ребят было отличное настроение.
- Ну и сейчас точно такое, ничего не поменялось. А что, у них должно было испортиться настроение? Пусть остается всегда хорошим.
- Снова будем играть с тремя нападающими?
- Думаю, немного изменим расстановку.
- Какая линия была самая уязвимая в прошлом матче и что нужно усилить в игре с греками?
- Говорить по линиям, думаю, нет смысла. Потому что в каждой линии где-то выпадало по одному человеку».
- Не хватало командной игры?
- Моментами - да.
- Вы воочию наблюдали матчи сборной Греции, или смотрели только в записи?
- Воочию вообще не смотрел ни одного матча. Мы всегда проводим матчи в один и тот же день, что и все остальные сборные. Улетать смотреть греков и не присутствовать на своей игре, - думаю, меня бы неправильно поняли.
- Матч с Грецией станет последним домашним в этом отборочном цикле. Футболисты как-то по-особому к нему настраиваются? Собираются преподнести подарок?
- Ну, он только в отборочном цикле последний. А не последний наш вообще. Не думаю, что игроки об этом думают. Последний домашний, последний выездной... Может, мы еще в ноябре сможем сыграть у себя дома.
- А что, есть какие-то планы сыграть?
- Не знаю. Так, просто сказал. В ноябре официально есть дата, может получится.
- Есть какие-то опасения, связанные с игрой сборной Греции? Что ожидаете от соперника?
- Я думаю, что они больше опасаются. На сегодняшний день они очень сильно нас опасаются и боятся. Это я вам точно говорю. Мы, будем так говорить, сейчас доигрываем. А у них - другие задачи, цели. Завтрашний матч может им стоить выхода в финальную часть. Так что я думаю, они нервничают и переживают на-а-амного больше. Мы только этим должны воспользоваться.
- Психологически они сейчас более уязвимы?
- Думаю, да. Намного больше, чем мы. Мы-то будем стараться продемонстрировать хороший футбол и выиграть, а им нужно только выигрывать. Так что у нас разные цели и задачи.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Невероятно, но факт. 16 июля Молдфутболу исполнится 25 лет - четверть века! Спасибо, что вы с нами! 💖 #MF25
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
СУПЕРЛИГА 2025/26
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Шериф
3
3
0
0
11-2
9
2.
Петрокуб
3
2
1
0
5-3
7
3.
Милсами
3
2
0
1
7-2
6
4.
ФК Бэлць
3
1
2
0
3-1
5
5.
Дачия Буюкань
3
1
1
1
5-4
4
6.
Зимбру
3
1
0
2
4-5
3
7.
Политехника-UTM
3
0
0
3
1-9
0
8.
Спартаний
3
0
0
3
2-12
0
Бомбардиры
Кэрунту (Дачия Буюкань)
4 (2)
Джони (Шериф)
3
Гынсарь (Милсами)
3 (2)
П.Попеску (Петрокуб)
2
Мамучашвили (Шериф)
2
Одеде (Шериф)
2
Ассистенты после 3-го тура
Ндон (Милсами)
3
Джу (Петрокуб)
3
Яде (Шериф)
2
Лупашко (Дачия Буюкань)
2