Все новости
Архив новостей

Sports.ru / Новости

21.06 11:47 «Смирнов выиграл титул в профи, а потом выбрал Медиалигу. Для чего ты получал лицензию?» Ромащенко о новом тренере 2Drots

21.06 11:42 Борис Ротенберг о рекорде Овечкина: «Саня – герой. Всю свою жизнь положил на достижение результата и стал лучшим в мире! Такой кистевой бросок мало у кого можно найти»

21.06 11:38 Зобнин о кричалке Мостового про «Спартак»: «Мы все в одной лодке, нужно немножечко уважать друг друга. Он извинился, никаких проблем»

21.06 11:35 «Мамелоди Сандаунз» – «Боруссия». Онлайн-трансляция начнется в 19:00

21.06 11:27 Ковач о погоде в США: «Южные клубы имеют большое преимущество на КЧМ. Зрителям на стадионе невероятно жарко – можете представить, каково игрокам. Европейцам очень тяжело»

21.06 11:27 «Интер» – «Урава Ред Даймондс». Онлайн-трансляция начнется в 22:00

21.06 11:16 «Зениту» все еще интересен Жедсон из «Бешикташа». «Бенфика» не продает туркам 50% прав на хавбека, ожидая крупного предложения (Бен Джейкобс)

21.06 11:10 Мостовой против объединения лиг России и Беларуси: «У нас пропадают свои команды. Вы хотите, чтобы и там пропадали? Никто не собирается объединять лиги Англии и Шотландии»

21.06 11:01 Клубный ЧМ. Групповой этап. «Бавария» победила «Бока Хуниорс», «Челси» уступил «Фламенго»

21.06 10:55 Медведев о Соболеве в «Зените»: «Раз забивает, значит, трансфер оправдан. Посмотрите на свою жизнь, сразу ли у вас все получается?»

21.06 10:40 Борис Ротенберг-старший о «Сочи»: «Я бы никому не позволил никаких договорных матчей ни в какой ситуации. Всю жизнь с этим борюсь и буду бороться до конца»

21.06 10:25 Пономарев о лиге России и Беларуси: «Надо сделать. Пошли эти УЕФА к черту, все равно нас никуда не пускают. Команды две белорусы запустят в РПЛ»

21.06 10:15 Борис Ротенберг об увольнении сына из СКА: «После поражения люди забывают обо всех регалиях и достижениях – они только сплотились. Роман никогда не покинет хоккей»

21.06 10:10 Карпин о том, что Россия не выигрывает ЧМ и ЧЕ: «Дух победителя есть, не в этом проблема. Много факторов, то же мастерство. Есть команды сильнее нас, но это надо компенсировать другими вещами»

21.06 10:00 Откликайтесь на вакансию продакт-менеджера нашей блоговой платформы – зададим новую планку UGC на Спортсе’’!

21.06 09:55 Ташуев об объединении лиг России и Беларуси: «Идея неплохая, но нужна целая революция. Минское «Динамо» не захочет с нуля начинать, а убирать кого‑то из РПЛ тоже нельзя»

21.06 09:40 Борис Ротенберг-старший о возвращении на турниры: «Мировой футбол беднее без России. Со всеми нужно договариваться и предоставлять свои аргументы»

21.06 09:25 Карпин о селекции «Динамо»: «Какие‑то позиции надо усилить, да. Я уже определился. Какие? Это секрет»

21.06 09:10 Экстрадиция Промеса, миллионы для судьи от боссов «Торпедо», назначение Челестини в ЦСКА, трансфер Виртца в «Ливерпуль», проблемы Ямаля с 29-летними девушками и другие новости

21.06 08:58 «Ноттингем Форест» продлил контракт с главным тренером Нуну до 2028 года. Клуб занял 7-е место в АПЛ в прошлом сезоне

Суперлига, Фаза l, 1-й тур
21.06, 18:00 Дачия Буюкань - Спартаний
21.06, 20:00 Милсами - Зимбру
22.06, 18:00 Политехника-UTM - Шериф
22.06, 20:00 Петрокуб - ФК Бэлць
Игорь Добровольский: "Завтрашний матч может стоить грекам выхода в финальную часть"
08 сентября 2009, вторник

Сегодня в Федерации футбола Молдовы состоялась пресс-конференция с участием главного тренера национальной футбольной сборной Молдовы Игоря Добровольского, приуроченная к завтрашнему матчу против сборной Греции. На ней Добровольский рассказывал про настроение футболистов перед игрой, радовался возвращению Александра Епуряну, а также объяснял, почему греки боятся нас больше, чем мы их.

- Готовимся к матчу спокойно, хорошо, без проблем. Потеряли из-за желтой карточки Головатенко. Но вернулись в строй двое других - Булат и Александр Епуряну. Епуряну восстановился после травмы и находится в хорошей физической форме. Так что завтра сможем на него рассчитывать.
- Настрой команды перед матчем с Грецией отличается от того, что был перед Люксембургом? Вы говорили, что у ребят было отличное настроение.
- Ну и сейчас точно такое, ничего не поменялось. А что, у них должно было испортиться настроение? Пусть остается всегда хорошим.
- Снова будем играть с тремя нападающими?
- Думаю, немного изменим расстановку.
- Какая линия была самая уязвимая в прошлом матче и что нужно усилить в игре с греками?
- Говорить по линиям, думаю, нет смысла. Потому что в каждой линии где-то выпадало по одному человеку».
- Не хватало командной игры?
- Моментами - да.
- Вы воочию наблюдали матчи сборной Греции, или смотрели только в записи?
- Воочию вообще не смотрел ни одного матча. Мы всегда проводим матчи в один и тот же день, что и все остальные сборные. Улетать смотреть греков и не присутствовать на своей игре, - думаю, меня бы неправильно поняли.
- Матч с Грецией станет последним домашним в этом отборочном цикле. Футболисты как-то по-особому к нему настраиваются? Собираются преподнести подарок?
- Ну, он только в отборочном цикле последний. А не последний наш вообще. Не думаю, что игроки об этом думают. Последний домашний, последний выездной... Может, мы еще в ноябре сможем сыграть у себя дома.
- А что, есть какие-то планы сыграть?
- Не знаю. Так, просто сказал. В ноябре официально есть дата, может получится.
- Есть какие-то опасения, связанные с игрой сборной Греции? Что ожидаете от соперника?
- Я думаю, что они больше опасаются. На сегодняшний день они очень сильно нас опасаются и боятся. Это я вам точно говорю. Мы, будем так говорить, сейчас доигрываем. А у них - другие задачи, цели. Завтрашний матч может им стоить выхода в финальную часть. Так что я думаю, они нервничают и переживают на-а-амного больше. Мы только этим должны воспользоваться.
- Психологически они сейчас более уязвимы?
- Думаю, да. Намного больше, чем мы. Мы-то будем стараться продемонстрировать хороший футбол и выиграть, а им нужно только выигрывать. Так что у нас разные цели и задачи.

Источник: Moldfootball.com
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии, оставленные посетителями. В то же время, администрация призывает читателей вести дискуссии в рамках приличия. Сообщения о политике, религии, языках, содержащие оскорбления, флуд, рекламу или написанные заглавными буквами, могут быть удалены, а доступ на сайт их авторам может быть блокирован на неограниченный срок.
Закрепленный комментарий
Сегодня стартует новый чемпионат! Все самое интересное — до, во время и после матчей — как всегда, оперативно на Молдфутболе
Задай вопрос редакции Moldfootball.com
Другие конференции
ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ ЧМ-2026
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Норвегия
4
4
0
0
13-2
12
2.
Израиль
3
2
0
1
7-6
6
3.
Эстония
4
1
0
3
5-8
3
4.
Италия
2
1
0
1
2-3
3
5.
Молдова
3
0
0
3
2-10
0
Бомбардиры
Холанд (Норвегия)
4
Сёрлот (Норвегия)
3
Биттон (Израиль)
2
Кяйт (Эстония)
2
Абу Фани (Израиль)
2 (1)
СУПЕРЛИГА 2024/25, ФАЗА 2
Команды
И
В
Н
П
Мячи
О
1.
Милсами
10
6
3
1
25-8
21
2.
Шериф
10
5
5
0
17-6
20
3.
Зимбру
10
6
2
2
22-9
20
4.
Петрокуб
10
4
2
4
20-17
14
5.
ФК Бэлць
10
1
2
7
9-24
5
6.
Спартаний
10
0
2
8
9-38
2
Бомбардиры
К.Мартинс (ФК Бэлць)
12 (1)
Гынсарь (Милсами)
9 (2)
И.Оппонг (Спартаний)
9 (2)
Охаджунва (Зимбру)
8
В.Рэйляну (Зимбру)
8 (1)
Аканби (Шериф)
7
Бытка (Зимбру)
7
Яде (Шериф)
6
Жоао Паулиньо (Зимбру)
6 (1)
Мамучашвили (Шериф)
6 (3)
Ассистенты - итоги
Амброс (Петрокуб)
11
Бадоло (Шериф)
8
Силва (ФК Бэлць)
6
Пэскэлуцэ (Спартаний\Петрокуб)
5
Серобян (Шериф)
5
А.Антонюк (Милсами)
5
Мамучашвили (Шериф)
5
Лису (Милсами)
5
Гынсарь (Милсами)
5
Джу (Зимбру)
5
Охаджунва (Зимбру)
5